Здравствуйте. Мне нужно сконвертировать границы земельного участка в формат qnt
Как я могу это сделать?
Как я могу это сделать?
18.10.2021 15:32:04
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал: [QUOTE]Спасибо большое. Исправила.[/QUOTE] У меня еще проблема. Когда я выхожу из редактора межевого плана, у меня слетают кадастровые номера сооружений, которые прописаны в разделе "сведения о наличии зданий, сооружений....." Как сделать так, чтобы они не слетали, а всегда оставались на месте? [/QUOTE] Из документа 00046-06 98 18_Геодезический редактор.ref ссылка [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/geodesiceditor.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/geodesiceditor.pdf[/URL] пункт 3.16.13.2 - Элемент «Сведения о наличии зданий, сооружении и объектов незавершенного строительства» заполняется автоматически на основании данных, нанесенных на кадастровую карту. При необходимости список зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства может быть изменен. Однако эти сведения используются только в текущем сеансе и не сохраняются в кадастровую карту. Поле "Сведения о наличии зданий, сооружений, ОНС" заполняется пользователем вручную, при переходе между различными узлами окна "Межевой план" сведения могут не сохранятся, данные также не сохраняются после того, как закрыть окно "Межевой план" и его открыть заново, поэтому после внесения информации об ОКСах на исходных ЗУ необходимо сразу формировать XML документ.[/QUOTE] Я правильно поняла, что ничего не сделать с тем, что кадастровые номера зданий и сооружений постоянно исчезают из этой таблицы? |
|
|
18.10.2021 09:32:57
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал: Здравствуйте. Формирую межевой план по уточнению. При формировании хмл выскакивает ошибка. Очень Вас прошу исправить ХМЛ, а также пояснить, что не так. Мне очень срочно.[/QUOTE] Здравствуйте! При добавлении в поле Графические файлы, содержащие изображения абрисов характерных точек границ не заполнили столбец Обозначение точки.[/QUOTE] Спасибо большое. Исправила. У меня еще проблема. Когда я выхожу из редактора межевого плана, у меня слетают кадастровые номера сооружений, которые прописаны в разделе "сведения о наличии зданий, сооружений....." Как сделать так, чтобы они не слетали, а всегда оставались на месте? [IMG]https://i.postimg.cc/MTQqmFK7/output-onlineimagetools14.png[/IMG]
Изменено: |
|
|
15.09.2021 10:59:33
[QUOTE]Леонид Мещерин написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал: Еще подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы в акте согласования ЗОПы вписывались?[/QUOTE] земли общего пользования разве подлежат согласованию?[/QUOTE] Нет. Но в акте же их нужно отражать |
|
|
14.09.2021 19:55:46
Здравствуйте. А можно ли сделать так, чтобы при выводе бумажного варианта межевого плана существующие точки были в своем столбике, а уточненные в своем?
А то я постоянно переношу. Надоело уже. Каждую существующую точку итак вручную нумерую 1,2,3, а новые точки автоматом, так еще и в ворде колдовать приходится
Изменено: |
|
|
14.09.2021 08:42:14
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал: А какой условный номер у точки с выноской? Т.е. какой номер в классификаторе? Не смогла ее найти. В каком слое она лежит? [/QUOTE] Точка с выноской код 40020002. В классификаторе survey.v.5 rscz [/QUOTE] Спасибо |
|
|
13.09.2021 16:55:36
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
2. В классификатор есть отдельный условный знак - "ТОЧКА С ВЫНОСКОЙ". Для оформления чертежа можете воспользоваться этим условным знаком.Для этого нужно выделить все точечные объекты через Поиск - Поиск и выделение. Далее запустить задачу "Изменение типа" (Геодезический редактор - Изменение объектов) . Похожая тема обсуждалась на нашем форуме: [URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic1495/message28786/#message28786]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic1495/message28786/#message28786[/URL] [/QUOTE] А какой условный номер у точки с выноской? Т.е. какой номер в классификаторе? Не смогла ее найти. В каком слое она лежит? |
|
|
13.09.2021 16:54:25
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал: Здравствуйте. Вот Вы пишите, что классификатор менять не стоит. А я вот каждый раз мучаюсь - исходные участки границы должны быть черным, так же как и у существующих.Зачем сделали границы кадастрового квартала - смещенной линией?? У меня из-за этого приостановка была. И зачем красным. Красным по приказу - только образованные границы.[/QUOTE] Все объекты в классификаторе survey.v.6 rscz или survey.v.5 rscz созданы по приказу. Вы должны выбирать из классификатора. Просьба прислать картинку какой вид у него по Приказу.[/QUOTE] У Вас граница кадастрового квартала - "смещенная линия красного цвета". Понимаете? Тип линии - смещенная линия. Т.е. Вы автоматически сдвигаете границу квартала и из-за того, что классификатор в тако виде, что его нельзя редактировать Вы заведомо обрекаете нашу работу на ошибку. Т.к. как я проведу линию по границе квартала, если граница квартала Вами смещена!!! |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |