[QUOTE]
Елена Кузнецова написал:
Добрый день!
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал:
1. Там есть выбор - внутри контура и снаружи контура. Т.е. я нумерую боооольшой участок и точки автоматом снаружи контура нумеруются. При больших объемах это удобно.[/QUOTE]
1. Задача "Подписать поворотные точки объекта". Вызывается через Геодезический редактор - Подготовка схем и чертежей [URL=https://help13.gisserver.ru/russian/Geoedit/index.html?idn_title_dialog.html]https://help13.gisserver.ru/russian/Geoedit/index.html?idn_title_dialog.html[/URL]
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал:
2. Там есть привязка номера точки к точке. Т.е. линия от точки к участку. Тоже очень удобно когда делаешь выноски. Просто приближаешь и ничего не нужно перетаскивать, как я здесь делаю - от точек к названиям идут ниточки.[/QUOTE]
2. В классификатор есть отдельный условный знак - "ТОЧКА С ВЫНОСКОЙ". Для оформления чертежа можете воспользоваться этим условным знаком. Для этого нужно выделить все точечные объекты через Поиск - Поиск и выделение. Далее запустить задачу "Изменение типа" (Геодезический редактор - Изменение объектов) .
Похожая тема обсуждалась на нашем форуме:
[URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic1495/message28786/#message28786]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic1495/message28786/#message28786[/URL] [QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал:
3. Есть ли возможность в Панораме отображать номера участков не целыми названиями, а только последние цифры с двоеточием? Например :542, как требуют требования к межевому плану? Или это нужно к каждому из сотен участков записать семантику "собственное название"?[/QUOTE]
Можно продублировать семантку кадастровый номер (Главное меню - Задачи - Редактирование семантики - Дублирование семантики). Вносим правки с помощью задачи "Редактор карты - Редактирование семантики- Обновление семантики" (убираем номер кадастрового квартала). Затем подписываем по семантике (Главное меню - Запуск приложений - Построение подписей по семантике). [URL=https://help13.gisserver.ru/russian/creatitl/index.html]https://help13.gisserver.ru/russian/creatitl/index.html[/URL]
[QUOTE][URL=/forum/user/9536/]Екатерина Попова[/URL] написал:
А классификатор теперь всегда будет в такой неудобной форме, что его нужно постоянно переводить из архива, потом делать изменяемым? [/QUOTE]
Мы не рекомендуем вносить правки в классификатор, так как он создан в соответствии Приказов: Внесение изменений приводит к несоответствию требованиями.
- Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
- Федеральный закон от 18.06.2001 N 78-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О землеустройстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
.[/QUOTE]
По приказам: существующие границы - черным. Существующие сооружения - синим. Образованные границы - красным.
У Вас существующие границы - коричневые, существующие сооружения - черные, образованные участки - черные, уточненные вообще зеленые.