Уважаемый Алексей! Если Вам нужно просто сдвинуть карту на известные величины, то для этого достаточно создать на карте две точки (откуда и куда нужно сместить), выделить все объекты, которые необходимо сместить и через редактор карты "переместить объекты" (там есть такая кнопка) указав исходную и выходную точку.
Если же необходимо трансформировать карту, то создать каталог координат просто во всяком случае в ГИС Карте 2008. Каталоги фактических и теоретических координат это обычные текстовые файлы (можно создать при помощи блокнота), просто после их создания ты меняешь им расширения на .FCT и .CAT. В самих файлах должны быть номера точек и их координаты через пробел соответствующие друг другу. В первой строкой у них так же должны быть указаны их принадлежности .FCT и .CAT, последней строкой в обоих должна быть строка .END
Например каталог фактических координат, назовем его catalog.FCT при открытии через блокнот должен выглядеть так:
.FCT
1 145643.26 41654645.56
2 365426.26 15646654.69
3 464656.36 15616551.26
.END
Тоже самое с каталогом теоретических координат. А дальше при трансформировании по набору опорных точек указываем: теория - из каталога, факт. координаты - из текстового файла, и сбоку указываем путь к ним.
В ГИС Карте 2011 достаточны обычные текстовые файлы просто с номерами и координатами.
P.S. Если в 2005 по другому, то извини, рассказал все что смог.
Если же необходимо трансформировать карту, то создать каталог координат просто во всяком случае в ГИС Карте 2008. Каталоги фактических и теоретических координат это обычные текстовые файлы (можно создать при помощи блокнота), просто после их создания ты меняешь им расширения на .FCT и .CAT. В самих файлах должны быть номера точек и их координаты через пробел соответствующие друг другу. В первой строкой у них так же должны быть указаны их принадлежности .FCT и .CAT, последней строкой в обоих должна быть строка .END
Например каталог фактических координат, назовем его catalog.FCT при открытии через блокнот должен выглядеть так:
.FCT
1 145643.26 41654645.56
2 365426.26 15646654.69
3 464656.36 15616551.26
.END
Тоже самое с каталогом теоретических координат. А дальше при трансформировании по набору опорных точек указываем: теория - из каталога, факт. координаты - из текстового файла, и сбоку указываем путь к ним.
В ГИС Карте 2011 достаточны обычные текстовые файлы просто с номерами и координатами.
P.S. Если в 2005 по другому, то извини, рассказал все что смог.